Сбербанк: число пользователей услуги «Автоплатеж» за сотовую связь превысило 10 млн

Число пользователей услуги Сбербанка «Автоплатеж» за сотовую связь превысило 10 млн. Об этом сообщил вице-президент Сбербанка Анатолий Попов в ходе пресс-конференции, передает корреспондент портала Банки.ру.

По ожиданиям Попова, к концу года число клиентов сервиса «Автоплатеж» может приблизиться к 15 млн. Как сказал директор управления платежей и переводов Сбербанка Игорь Мамонтов, за месяц объем пополнения счетов мобильных операторов превышает 2,5 млрд рублей.

«Автоплатеж» — это услуга автоматического пополнения счета мобильного телефона с карты Сбербанка при снижении баланса до установленного минимального значения. Услуга интегрирована с такими сотовыми операторами, как МТС, «Билайн», «Мегафон», «Теле2» и прочие. Подключить сервис можно при помощи «Мобильного банка» или при получении банковской карты Сбербанка.

«На данный момент у нас покрыто 99% мобильной связи России, — говорит Попов. — Основываясь на опыте развития сервиса «Автоплатеж» за услуги сотовой связи, мы полагаем, что автоплатежи от Сбербанка будут широко востребованы и для оплаты других услуг».

Согласно прогнозу, к концу 2014 года число пользователей вырастет до 20 млн.

Информация взята из ресурса: http://www.banki.ru/