В настоящее время деятельность ОАО "СИАБ" отличается высокими темпами развития, что подтверждено постоянно растущими рейтингами. Банк принимает активное участие в реализации региональных социально-экономических программ (в том числе программ развития малого бизнеса и ипотечного кредитования), ведет спонсорскую и благотворительную деятельность.

В рамках программы развития в апреле 2006 года ОАО "СИАБ" открыл филиал в городе Всеволожск Ленинградской области. Новый филиал предлагает широкий спектр банковских услуг для частных и юридических лиц.

В июне 2006 года ОАО "СИАБ" стал членом Российской Национальной Ассоциации SWIFT. Вступление в Ассоциацию является важной вехой в развитии Банка, так как принадлежность к SWIFT - неоспоримое свидетельство высокого профессионального уровня и надежности кредитной организации. SWIFT объединяет около 8000 крупнейших кредитных и финансовых организаций, промышленных компаний, Центральные и Национальные банки из 204 стран.

Свидетельством повышения финансовой устойчивости Банка и гарантией исполнения обязательств перед клиентами служит, несомненно, и факт дополнительного выпуска акций ОАО "СИАБ", в результате которого уставной капитал Банка возрос почти в 3 раза по сравнению с 2005 годом и сегодня составляет более 6 млн. евро.

Основательно подготовившись к вхождению в группу лидеров среди банков Северо-Запада, ОАО "СИАБ" собирается не только выходить на федеральный уровень, но и активно работать с зарубежными партнерами.

Подробнее: http://bankir.ru/bank/93269#ixzz2bMtlMkTc