ОАО Банк "АЛЕКСАНДРОВСКИЙ" является одним из старейших банковских учреждений России. Он был основан в Санкт-Петербурге 20 января 1989 года. Работает на рынке банковских услуг по расширенной лицензии, предоставляющей право на осуществление всех видов банковских операций в рублях и валюте.
На сегодняшний день Банк «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ» является одним из наиболее надежных кредитных учреждений г.Санкт-Петербург.
Банк является участником системы обязательного страхования вкладов (Свидетельство о включении ОАО Банк «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ» в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов от 24.02.2005 года под номером 713).
В 2006 году Банк «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ» стал лауреатом премии в области финансов и страхования «Финансовый Петербург 2006» в номинации «Лучший банк Санкт-Петербурга по предоставлению ипотечных кредитов».
По размеру собственного капитала Банк «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ» входит в число 200 крупнейших банков России, в Северо-Западном регионе Банк входит в десятку крупнейших банком по размеру активов. Головной офис Банка располагается в Санкт-Петербурге на Загородном проспекте, д.46, корпус 2, литер Б.

Подробнее: http://bankir.ru/bank/93396#ixzz2bMpphV5N